3 Pièces 70m2 Coeur de Nice

  • 70 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Quest'appartamento con 2 camere, 3 Pièces 70m2 Coeur de Nizza si trova a 1 km dalla stazione di Nizza e a 150 metri dalle Galeries Lafayette Haussmann. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 4 ospiti.

Goditi dei comfort del bagno di quest'appartamento, che è dotato di asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono presenti una doccia.

Gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering dell'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice, tra cui una cucina completamente attrezzata, e gustare i loro pasti in una zona pranzo.

Quest'appartamento di 70 m² ha un'ubicazione conveniente a circa 25 minuti a piedi da Faculté de Droit et Science Politique e accanto alla Place Masséna. Gli ospiti possono trovare il Nice Etoile a 400 metri. L'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice si trova inoltre a a una distanza di 2 km dal Museo di Belle Arti di Nizza. La struttura è a pochi minuti a piedi dalla stazione degli autobus Jean Medecin Pastorelli.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 3 Pièces 70m2 Coeur de Nizza
Lepante Nice
Prezzo solo per cellulari

Lepante Nice

132 m dalla struttura
USD 149 USD 134
a notte
Charming Studio Overlooking A Beautiful Garden
Prezzo solo per cellulari

Charming Studio Overlooking A Beautiful Garden

9.1
Eccellente 47 recensioni
135 m dalla struttura
USD 142 USD 128
a notte
Feel Home - Foch 28
Prezzo solo per cellulari

Feel Home - Foch 28

9.0
Eccellente 70 recensioni
180 m dalla struttura
USD 288 USD 259
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Banco concierge

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza06088032758HT
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice?
      L'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice si trova vicino alla Place Masséna.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice?
      Il prezzo di affittare l'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice è di 210 €.
    • ❓
      Che metodi di pagamento accetta l'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice?
      L'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Mastercard
      • American Express
      • Visa
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Le Tartare nice e L'Annexe, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice ha la connessione a internet?
      Si, l'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice offre Wi-Fi.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice.
    • ❓
      C'è una cucina nell'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice?
      Nell'appartamento 3 Pièces 70m2 Coeur de Nice, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 70 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    3 Pièces 70m2 Coeur de Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi